Необходимость переоформления правоустанавливающих документов при изменении данных даты рождения в паспорте
У моей мамы дата рождения в свидетельстве о рождении не совпадает с датой рождения в паспорте (ошиблась паспортистка при выдаче первого паспорта). Маме сейчас 85 лет. Юрист советует сменить паспорт. Надо ли будет переоформлять правоустанавливающие документы на квартиру, дачу, в ПФ и прочее? Может ли паспортный стол выдать какую-нибудь справку, чтобы не понадобилось переоформление этих документов?
Светлана ! Вашей маме надо обратиться в паспортный стол с заявлением, в котором указать на ошибку в дате рождения. Так же предоставить св-во о рождении. На основании заявления, паспортный стол выдаст новый паспорт, в который по просьбе Вашей мамы поставят штамп с данными предшествующего паспорта. Поэтому переоформлять документы, полученные на основании паспорта с ошибочной датой рождения, не потребуется. С уважением, Потапов Сергей Петрович.
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ на вопрос 504653.