У нас в марте должен родиться ребенок, который автоматически становится гражданином Турции по отцу.
Я замужем за гражданином Турции. Проживаем в Анкаре. У нас в марте должен родиться ребенок, который автоматически становится гражданином Турции по отцу. При подаче заявления в консульство Российской Федерации на приобретение гражданства Россиийской Федерации для ребенка по рождению, нужно ли будет отказываться от гражданства Турции, так как между Россией и Турцией не существует соглашения о двойном гражданстве.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Анара.
Отказываться от гражданства Турции в отношении ребенка не надо. Получить гражданство РФ он сможет, несмотря на отсутствие договора о возможности двойного гражданства.