Что делать, если покупатель требует возврат аванса за якобы непоставленный товар, при отсутствии ТН и СФ
Договор поставки от ноября 2011 года. Товар поставлен покупателю. Аванс 50% в 2011 году. ТН и СФ не сохранились и/или Покупатель не вернул наши экземпляры. Сейчас Покупатель написал претензию о возврате аванса за якобы непоставленный товар. Что делать?
Дождитесь суда, там заявите о сроке исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Вообще то нам бы хотелось с них денежки вернуть. они раз 10 реорганизовывались. и претензии все возвращались, - адресат отсутствует по указанному адресу. Как нам доказать факт поставки товара и доказать монтаж оборудования ?(на монтаж договора тоже нет)