Нарушение прав в судебном процессе - что делать после отказа Мосгорсуда?
Обращался в районный суд с иском на ОАО Аэрофлот. Суд не удовлетворил моё заявление. После я подал заявление в апелляционную инстанцию (Мосгорсуд). 26 августа было рассмотрено и вынесено определение суда апелляционной инстанции: Оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения. Я с этим определением тоже не согласен, так как я хотел присутствовать на суде апелляционной инстанции и доказать свою правоту. Но мне никто не оповестил о дате и времени суда, однако в районном суде есть подделанные документы с моей подписью, якобы меня письменно оповещали, а также якобы звонили 20 августа, я сделал распечатку, никто не звонил и никаких повесток не было. Я не был оповещён о дате, месте и времени проведения суда. Куда мне обращаться? Кто есть выше суда апелляционной инстанции (Мосгорсуда)? Что и куда нужно подавать? (жалоба, исковое заявление, касс. Жалобу, апелляционную жалобу)? Или сходить на приём к председателю районнго суда и объяснить ситуацию, что не оповещали и подделали факт оповещения? Какие сроки подачи жалобы на решение суда апелляционной инстанции? Я Не получал определение апелляционной инстанции (Мосгорсуда) по почте, мне в канцелярии просто отксерили и отдали, это не заверенная копия, а просто ксерокс, я не расписывался за получение. Как мне правильно поступить в данном случае и с чего начать?
нужно писать кассационную жалобу в президиум мосгорсуда. если нужна помощь обращайтесь.
Здравсвуйте!
Нужно смотреть иски и решение суда а также жалобы. Обращайтесь, есть решение.