Георгиевск, 06.10.2014, 11:45

Умер отец оформил дарственную на вторую жену я ребенок от первого брака с решением не согласна что мне предпринять.

Вопрос №5047155 из г. Георгиевск
опубликован 06.10.2014, 11:45
Умер отец оформил дарственную на вторую жену я ребенок от первого брака с решением не согласна что мне предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной при наличии оснований.

06.10.2014, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно попробовать признать сделку недействительной в судебном порядке, но после смерти это довольно проблематично.

06.10.2014, 19:12

Спасибо большое за ответ,а о наличии каких оснований идет речь

06.10.2014, 11:57

Ознакомьтесь со ст 168 ГК РФ

06.10.2014, 11:59