LSN Messenger

Проблема с неуплатой алиментов - Как получить помощь, если судебные приставы игнорируют исполнение исполнительного листа?

Вопрос №5047171 из г. Омск
опубликован 06.10.2014, 11:49
Мой муж не платит алименты уже более 5 лет. Он проживает в Краснодарском крае г. Гулькевичи а я в г.Омск. Исполнительный лист находится тоже в Гулькевичи, но судебные приставы бездействуют и игнорируют ситуацию. Куда мне обратится за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

06.10.2014, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Но жалоба на бездействие судебного пристава подается в суд по месту нахождения ОСП, где работает судебный пристав.

06.10.2014, 11:50

Я могу написать в прокуратуру заявление здесь в Омске, о бездействии и не выплате алиментов ?

06.10.2014, 12:00

нет, Вам необходимо жаловаться в прокуратуру также по месту нахождения ОСП, где работает судебный пристав, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании алиментов.

06.10.2014, 12:01

Получается что в Омске я ничего не могу сделать и мне нужно ехать в Кр. край?

06.10.2014, 12:05