Как поступить при просрочке кредитных платежей и действия коллекторов
Добрый день!Если кредитный договор ещё действует, то скорее всего это служба безопасности банка. Пугают. Предварительно стороны обязаны соблюсти до судебный порядок урегулирования (направить Вам претензии), затем Вас должны уведомить о возбуждение дела в суде и т.д. Вы просто оплатите пени за просрочку (если это предусмотрено кредитным договором+ ежемесячный платеж) и обязательно после этого возьмите в банке справку о состоянии задолженности перед банком, сколько у Вас задолженность по основному долгу и по процентам. Именно справку, а не распечатку с Вашего счета.Долг конечно платить нужно. Успехов Вам