Продажа имущества ЗАО - Как правильно осуществить сделку и чем затем заняться с акциями и уставным фондом?
Возникла необходимость продать имущество ЗАО. Как правильно это сделать и что дальше с акциями и уставным фондом, которые остануться непотвержденными капиталом.
Если предполагаемое к продаже имущество является взносом в уставный капитал, то сначала необходимо внести изменения в учредительные документы: уменьшит уставный капитал, удешевить или сократить количество акций в порядке, как это установлено уставом ЗАО. А затем уже приступать к продаже.
Если это имущество не является взносом в уставный капитал, то - это обычная продажа, опять же в соответствии в правилами, установленными уставом ЗАО.