Хочу сделать пристройку в многоквартирном доме. Что для этого нужно?
С самого начала обратитесь в управляющую компанию с заявлением об определении порядка пользования земельным участком, на котором расположен ваш многоквартирный жилой дом.
Возможно, необходимо будет согласовывать пристройку со всеми собственниками жилого дома - это зависит от объёма полномочий управляющей компании или ТСЖ по управлению вашим домом.
Согласуйте с правлением ТСЖ (или с управляющей компанией) место размещения пристройки на земельном участке.
. После этого обращайтесь в местную администрацию, получайте разрешение на строительство.
Нужно обратиться в местную администрацию для получения разрешения
Уважаемая Наталья Владимировна! Вам необходимо получить согласие всех собственников жилых помещений в вашем доме, разрешение на пристройку в местной администрации.