Какие последствия грозят, если не платить долг за учебу в ИНЖЭКОН и оставить им документы?
Ну тут все достаточно просто, ждите 3 года и потом смело идите и забирайте все свои документы. Если будут препятствовать, требуйте документы через суд. А с Вас уже потребовать ничего не смогут, так как исковая давность
Прежде всего надо определиться, что это за долг в 15 000 рублей. Задолженности по учебе у вас быть не должно, т.к. вы платили вперед. А так все правильно, и суд может быть, и исполнительное производство, и судебные приставы, которые могут закрыть выезд из страны.
Возмите в ВУЗе все документы, касающиеся долга, и звоните.