Как разрешить спор о наследстве после смерти отца, учитывая наличие второго брака и завещания на квартиру в пользу жены

После смерти папы подали с братом заявление на наследство. У папы еще есть жена. Второй брак. На наследство подали в одном городе (прописан где был), а проживал он последнее время в другом городе. Где составил завещание на квартиру в пользу жены. Но она не подает на наследство, не вступает в права. Что делать если мы хотим чтоб и квартира досталась нам, или поделилась на троих.
Лучший ответ

Принятие наследства-это право. Если жена не захочет принимать наследства, никто её к этому не обяжет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. В любом случае подайте заявление на вступление в наследство, если жена не вступит в наследство в установленный законом срок - наследство достанется Вам с братом.