Претензии на муниципальную квартиру умершего родного брата - возможно ли получить право проживания?
Могу ли я как то претендовать на муниципальную квартиру, в которой проживал мой родной брат (умер в мае 2014 года). В квартире кроме него прописанных нет. Квартиру получали наши родители.
В порядке наследования нет. Но если Вы там проживали, или хотя бы проживали временно, то по решению суда есть шанс признать Вас членом семьи нанимателя и вселиться в квартиру на законных основаниях. Впоследствии Вы сможете заключить договор социального найма и приватизировать жилье. Та ситуация, что у Вас, как правило очень сложные, т.к. муниципалитет будет биться за квартиру до последнего. Но положительная практика есть. Если Вы хотите подробно проконсультироваться - обращайтесь по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
На муниципальную квартиру не можете претендовать
К сожалению не сможете.