Спор о гараже на территории государственного учреждения - кто должен восстановить ограждение и что произойдет с претензиями при продаже?
Спорный конфликт состоит в следующем, мой дед приобрел в 2005 году металлический гараж с рук по договорной цене. Гараж остался стоять на том же месте, где и стоял, а именно на территории гос. учреждения, еще точнее на углу периметра где проходит ограждение учреждения. Каким образом там его ставили предыдущие хозяева и какие директора на тот момент позволили это сделать неизвестно, гараж стоит на этом месте примерно с середины 90-х годов. Новый директор этого учреждения выставил претензию убрать гараж и восстановить ограждение.
Вопрос: 1) обязаны мы восстанавливать ограждение или нет, гараж устанавливали предыдущие хозяева, забор, если он и был на то смутное время, тоже ломал не мой дед?
2) Если на момент этого конфликта мы продадим этот гараж (естественно оповестив обо всех претензиях новых хозяев), проблема устранение конфликта перейдет к новым владельцам?
PS из всех документов на этот гараж только листочек где в произвольной форме описан договор купли-продажи между прежним владельцем и моим дедом.
Лучший ответ
1. Вы не обязаны восстанавливать ограждение, так как вы его не сносили
2. да, перейдет
Благодарю Вас за полезную консультацию!