Как получить разрешение на организацию парковки возле жилого дома для юридического лица?

Юр.лицо распологается в цокольном этаже жилого дома, (помещение не жилое, собственность в наличии). Это юр.лицо хочет организовать парковку (стоянку) возле дома за счет собственных средств, территория придомовая имеется с избытком. Столкнулись с проблемой куда идти и кого просить? Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться для официального получения разрешения организации парковки/стоянки?
Лучший ответ

Нужно принимать соответствующее решение на общем собрании (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). Согласовывать с администрацией города.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Всё зависит от того, каков статус земельного участка, который Вы собрались задействовать.