Как лишить отца родительских прав, не платившего алименты и не принимавшего участия в воспитании?
Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд. Перечень оснований указан в ст 69 СК РФ.
Здравствуйте. Документами могут быть справка от приставов о том, что не было оплаты. Плюс на суде дочь может сама сказать, что отец никакого участия не принимает в ее жизни. И пишите исковое заявление в суд о лишении родительских прав. Подаете в суд по месту жительства ребенка.
Марина Валерьевна, родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Однако, вы не лишены права взыскать задолженность по алиментам и неустойку за неуплату за последние 3 года.