Можно ли указать в дарственной, что квартира будет передана сыну после смерти бывшего мужа?

Моей бывший муж хочет оформить дарственную на квартиру своему сыну (у него есть еще дочь от первого брака), он хочет чтобы только сын получил квартиру. Можно ли в дарственной написать, что он получит квартиру после его смерти.

Лучший ответ

Завещание в таком случае может составить у нотариуса. Тогда сын станет собственником после его смерти.

договор ни в коем случае не должен содержать в себе указание на передачу имущества после смерти дарителя, в противном случае он будет признаваться ничтожным.