Оформление дарственной на сына - может ли бывшая жена претендовать на приватизированную квартиру после смерти?

У моего бывшего мужа есть приватизированная квартира. Квартира приватизирована на него и прописан он там один. У него есть дочь от первого брака и внук. Еще есть сын от второго брака. Он хочет оформить дарственную на сына, чтобы он в дальнейшем получил эту квартиру. После оформления квартиры в нотариальной конторе его дочь и внук смогут на нее предендовать после его смерти или нет. Это его решение. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Маргарита, здравствуйте! После того, как договор дарения и переход права собственности будут зарегистрированы в ЕГРП, ни дочь, ни внук никаким образом не смогут претендовать на данную квартиру. Она будет принадлежать сыну.

С уважением,

Харченко О.В.