Вопрос о рассмотрении ходатайства о замене обеспечения без участия Истца в судебном заседании
В данной ситуации.
Судом вынесено определение о наложении ареста в качестве обеспечительной меры по гражданскому делу. Сторона ответчика намеревается подать ходатайство о замене объекта обеспечения.
Вопрос: может ли ходатайство о замене обеспечения быть рассмотрено без участия Истца вне судебного заседания? Или только при присутствии истца? Какие можно приводить доводы, если Истец возражает против снятия ареста с конкретного имущества?
Спасибо огромное!
Только то, что вы не намерены продавать имеющееся у Вас имущество.
А рассматривается это ходатайство в присутствии Истца или можно без извещения Истца?