Проблема оформления наследства на землю - отсутствие кадастровой стоимости участка на момент смерти человека в 2008 году
При оформление наследства на землю (3ёх участков) нотариус запросил кадастровую стоимость на дату смерти человека. На два участка выдали кадастровую стоимость на землю на момент смерти человека (2008 г.), а на третий участок сказали, что участок не стоит на кадастровом учете и его надо зарегистрировать.
После регистрации на кадастровый учет выдали кадастровую стоимость этого участка, но только на момент регистрации – на 2014 г. Нотариус отказывает в оформлении наследства на 3-й участок, требует кадастровую стоимость этого участка на дату смерти человека (2008 г.), а кадастровая палата отказывает в выдаче стоимости, мотивируя тем, что участок в 2008 г. не зарегистрирован на кадастровом учете. Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ