Как продлить регистрацию в России после истечения срока миграционной карты и возможные альтернативные варианты для гражданина Украины
Я гражданин Украины, нахожусь в России уже более 90 дней, срок миграционной карты конечно же уже истек. Каким образом я могу сделать регистрацию без пересечения границы и возможно ли вообще так сделать? Если нет, то пустят ли меня обратно в Россию? Куда лучше ехать, на Украину или можно в Беларусь? Не будет ли проблем на таможне?
Если нет других оснований пребывания (например, разрешение на работу или оформление РВП), то надо снова въехать в Россию и получить новую миграционную карту.
Через Беларусь спокойнее
Павел, добрый день. Еще такой вопрос. Пустят ли меня обратно в Россию в тот же день, и будет ли штраф за просроченную карту? Или я смогу въехать только спустя 3 месяца?