Нягань, 06.10.2014, 14:48

Могут ли на меня оформить кредит зная мои паспортные данные.

Вопрос №5049051 из г. Нягань
опубликован 06.10.2014, 14:48
Скажите пожалуйста зная мои паспортные данные могут ли машейники оформить кредит на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одних только паспортных данных не достаточно. И если даже такой договор будет оформлен можно оспорить его подлинность.

06.10.2014, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если у них есть не только паспортные данные но и фото пенсионного, инн, и паспорта. Просто в мой адрес идут угрозы от одного человека суть угрозы такой,, если я не оплачу им 5 тыс руб, то они распространят мои данные по интернету и будут оформлять кредиты. Подскажите пожалуйста что мне делать???

06.10.2014, 15:18

Вам надо обратится в полицию.

06.10.2014, 15:20

Добрый день,

Напишите заявление в полицию по статье ст. 163 УК РФ вымогательство.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

06.10.2014, 15:22