Что будет с моей долей в квартире при просрочке по кредиту? Как защитить свое жилье? Как поступить в подобной ситуации?

Имею просрочку по кредиту, банк грозит, что опишут приставы имущество и продадут мою часть квартиры, а меня подселят к мужу. У нас квартира приватизирована в равных долях, могут ли отнять мою долю в квартире за долги по потребительскому кредиту, жилье единственное, посоветуйте как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Нет, на единственное жильё не могут наложить взыскание.

Спасибо за ответ!

Нет, не могут забрать (ст. 446 ГПК РФ)

Спасибо за ответ!

Если жилье единственное то согласно ст.446 ГПК РФ его не могут забрать

Спасибо за ответ!