Дмитров, 06.10.2014, 15:17

Как обратиться в федеральный розыск по должнику по алиментам с задолженностью свыше 450 тыс. рублей - инструкция и образец заявления

Вопрос №5049352 из г. Дмитров
опубликован 06.10.2014, 15:17
Как подать в федеральный розыск на должника по алиментам? Задолженность более 450 тыс. руб. Писала заявление суд. приставам, через 1,5 года дали ответ, что местонахождение не известно, обращайтесь в фед. розыск. Мне нужно самой обращаться в полицию, или это могут сделать суд. приставы? Как написать такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам не платятся алименты.и приставы не могут найти должника то попробуйте признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим.Будете получать пенсию на ребенка до 18 лет,а в случае его обучения на дневном обучении- до 23 лет.

Это как вариант,а иначе пробегаете все время туда сюда и толку ноль будет.

А на приставов хоть жалуйтесь,хоть что делайте-теряете время.Так что используйте ситуацию в свою пользу.Не могут найти-значит нет должника.В таких случаях сразу же как правило находят должников.

06.10.2014, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

РОЗЫСК ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ПРИСТАВЫ, ЕСЛИ НЕ ДЕЛАЮТ ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ ИХ БЕЗДЕЙСТВИЕ - ГЛ. 25 ГПК РФ.

06.10.2014, 16:29

Обжалуйте в суде бездействие приставов. Они не хотят выполнять свою работу.

06.10.2014, 17:10

Приставы сказали , что они занимаются подведомственным розыском, а что бы дальше искали, я должна обращаться сама. Все таки это их работа?

06.10.2014, 17:18

их работа, но работать не хотят. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ. Полиция объявит в розыск должника сама.

06.10.2014, 17:23

А для того, что бы в судебном порядке, признали его безвестно отсутствующим, достаточно подведомственного розыска?

07.10.2014, 09:50