1. Как получить документ от пристава для снятия ареста со счета и принести его в банк?\n2. Какой срок разблокировки счета ожидать от сбербанка?\n3. Как решить ситуацию с арестованным счетом, не пот
Ситуация такая: в январе этого года получил постановление от пристава о возбуждении исполнительного производства (штраф ГИБДД 3000 р). Я его оплатил 04.12.2013 г. Созвонился с приставом, отправил по факсу чек, через некоторое время пришло sms, о списании 1300 р. (столько на тот момент было на счету) со сберкнижки. Еще раз созвонился с приставом, повторно отправил чек. Через несколько дней пришло смс с зачислением денег, но на другой счет. В августе положил на сберкнижку крупную сумму. При попытке вчера снять деньги со сберкнижки, сотрудники сбербанка сказали, что счет арестован и назвали фамилию того самого пристава. С приставом сегодня пообщаться не получилось - нет на рабочем месте. Завтра приемный день, пойду лично. Вопросы:
1. Каким образом и что за документ мне нужен от пристава, чтобы снять арест со счета, могу ля его получить у пристава и самостоятельно отнести в банк?
2. В какой срок сбербанк обязан разблокировать счет?
3. Вся загвоздка в том, что на этом счету 2/3 денег для первого взноса по ипотеке, на этой неделе должна быть сделка по ДДУ, ипотеку мне одобрили, по соглашению о бронировании я потеряю 50000 р. если не заключу договор ДДУ.
Лучший ответ
У пристава Вам необходимо получить постановлении о снятии ограничений по операциям по банковскому счету.
Если подадите его в банк в этот же день, то на следующий рабочий день с Вашего счета уже будет снят арест