Как расторгнуть Договор с банком по кредиту в сложной ситуации?
Во-первых, вам необходимо вернуть товар продавцу, что можно сделать только в рамках ст 18 Закона о защите прав потребителей. Затем, вы вправе расторгнуть договор кредита.
Спасибо, а что значит вернуть в рамках ст 18 Закона о защите прав потребителей? Договор я заключила и косметику получила 3 октября. Ничего не вскрывала. Сейчас повезу возвращать. А при расторжении Договора с меня вправе удержать процент за пользование кредитом, хотя фактически я кредитом еще не пользовалась и первый взнос должен быть в ноябре?
Если денежные средства были перечислены то с этого момента пошел период пользования кредитом. Проценты с вас удержат.
За какой период удержат проценты?