Как расторгнуть договоры с банком и салоном красоты при покупке косметики через кредит?

Приобрела косметику в салоне красоты на большую сумму через кредит с банком. Хочу расторгнуть оба договора. Косметику не вскрывала, договор подписан 22.10.2014
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам нужно написать претензию в салон на возврат косметики.

Должны будут выдать акт приема передачи, с которым Вы идете в отделение банка и пишите отказ от кредита.

Это в лучшем случае.

В худшем - заявление придется расторгать через суд

Здравствуйте!

Косметика надлежащего качества не подлежит возврату либо обмену.

Но, если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.