Мужу, столкнувшемуся с ДТП из-за поломки грузовика, грозит наказание? Какие правила процедуры дачи показаний следователю?
Такая ситуация: у мужа на трассе сломалась машина (грузовик 20 т). На обочину съехать не мог, по причине неисправности. Выставил знак, начал ремонт. В него врезалась ГАЗель, в ГаЗель легковая машина, в которой погибла пассажирка. Грозит ли мужу какое-либо наказание? ДТП произошло в другом регионе, он сам пострадал (после удара ГАЗели машина пришла в движение и повредила ему ногу, находился в больнице 2 недели). Следователь вызывает его туда для дачи показаний. Он обязан туда ехать или показания можно дать в прокуратуре по месту жительства?
Лучший ответ
Он может обратиться с ходатайством в свою прокуратуру и дать показания на месте. Его вину определит следствие и суд.
лучше съездить самому!
если правильно при поломке все установил на дороге - то к нему какие претензии? никаких
надо внимательно смотреть что дают подписывать, надо смотреть протокол по дтп: что указал инспектор и т.д. и думать что будешь говорить, лучше продумать заранее все возможные ответы на всевозможные вопросы