Сроки годности технического паспорта и кадастрового паспорта при приватизации квартиры - соответствие документов
Первое, с чего нужно начать – это получение нотариально заверенной доверенности, в которой будет указано либо согласие родственников на приватизацию квартиры, либо их отказ от участия в этой процедуре. Имея на руках этот документ, вы можете самостоятельно проходить все дальнейшие этапы, представляя интересы всех, кто проживает в квартире. Владельцем жилплощади может стать даже несовершеннолетний ребенок, но для этого потребуется согласие всех членов семьи.
Далее - необходимо собрать пакет всех требующихся документов. От всех проживающих в квартире граждан потребуются паспорта, свидетельства о рождении, а также свидетельства о браке или разводе. К этому нужно добавить договор социального найма жилья, ордер на квартиру, паспорт помещения, дубликаты квитанций об уплате жилищно-коммунальных услуг за последние три месяца. Наконец, нужна выписка из домовой книги, а также справка, в которой будет указано, что данное жилье ранее не приватизировалось.
В БТИ (Бюро технической инвентаризации) нужно будет получить поэтапный план и экспликацию помещения. В документах должны быть указаны любые перепланировки (если они проводились, конечно), причем каждая из них должна подтверждаться законными основаниями. Учтите, что многие документы имеют ограниченный срок действия.
Таким образом, потребуются новые документы.
Подходят ли эти документы по срокам годности?
ДА, ПОДХОДЯТ