Как решить проблему с отсутствием денежной поддержки от мужа и возможно ли изменить условия брачного контракта в пользу ребенка?
Светлана! На основании ст. 44 Семейного кодекса суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Вам следует обращаться в суд для решения вопроса. А алименты взыскивайте в любом случае, это не взаимосвязано
Как установлено п. 1 ст. 44 СК, брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством для недействительности сделок. .Обратитесь к юристу для очной консультации с экз. брачного контракта.
Светлана, в первую очередь думайте о себе и ребенке и подавайте на алименты. И ничего не бойтесь. Любую проблему можно решить. А Ваш муж просто пользуется Вашей нерешительностью и ни чем не ущемлен.