Волгоград, 06.10.2014, 16:44

Как оформить новый дом на участке, принадлежащем свекрови? Шаги для правильной регистрации.

Вопрос №5050245 из г. Волгоград
опубликован 06.10.2014, 16:44
Есть маленький участок (3 сот.), на нем домик. Все в собственности свекрови. Мы рядом строим новый дом. Как его можно оформить? Куда идти в первую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОМ, который ВЫ строите ТОЖЕ будет свекрови ( если земля ЕЕ)

Она и должна его узаконить

06.10.2014, 16:50

Уточню. Как узаконить дом, который будет в собственности свекрови.

06.10.2014, 16:52

Елена, Вы рискуете получить иск от соседей (если им что-то не понравится) в будущем о сносе возведенного дома и потеряете огромную сумму денег. Три сотки - это маленький участок для возведения второго дома, т.е. при строительстве Вы однозначно нарушили строительные и градостроительные нормы, а так же нормы пожарной безопасности. Огромные риски Вы берете на себя. Начинать надо с получения разрешения на строительство. Желательно, чтобы оформлением документов от момента начала строительства до получения Свидетельства о праве собственности, занимался юрист.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

06.10.2014, 19:37

Спасибо всем, кто откликнулся. Ну а как же дачная амнистия? Участок в собственности у свекрови. Тем более, что старый дом также нарушал все строительные нормы. На таком участке иначе и не построишь. Разве нельзя по упрощенной схеме?

07.10.2014, 09:17

По хорошему - надо сносить старый дом и строить новый. Вот, как раз сейчас рассматривается дело по сносу аналогично построенного дома. Никакая дачная амнистия не отменяет требований и правил застройки. Надо смотреть документы, советую Вам пока не вкладывать деньги в строительство. Можете записаться на очную консультацию ( 8 961 066 75 84).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

07.10.2014, 13:59