Москва, 06.10.2014, 16:55

Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении и обратиться куда-то еще, если ЗАГС требует паспорт для выдачи дубликата свидетельства?

Вопрос №5050326 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 16:55
Мой муж папку с документами в том числе паспорт. Теперь замкнутый круг. Паспортиска по месту прописки требует свидетельство о рождении, которое тоже было утеряно. В Загсе по месту рождения дубликат свидетельства без паспорта не выдают? Что делать? Можно ли куда-то еще обратиться для восстановления паспорта, если по месту прописки такие требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 17 Положения "О паспорте гражданина РФ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, гражданин обязан бережно хранить паспорт.

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Согласно п. 111 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

на основании заявления об утрате (похищении) паспорта сотрудником составляется справка (приложение N 24 к Административному регламенту) и заводится дело об утрате паспорта, в котором содержатся все материалы проверки, в том числе копии устанавливающих личность документов.

Процедура в случае отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, установлена п. 114 Административного регламента.

06.10.2014, 18:05

Здравствуйте! Для восстановления паспорта нужно подать следюущие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос.пошлины, документы, подтверждающие кражу или утерю паспорта. При замене паспорта необходимо предоставить паспорт, который будет подлежат замене. По просьбе может быть выдано временное удостоверение личности. Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.

06.10.2014, 17:01

Вам необходимо взять справку в полиции об утере документов и на основании этой справки обратиться в УФМС для восстановления паспорта.

06.10.2014, 17:03

В полицию обращались. Они сказали, что с 2012 года никаких справок не выдают.

06.10.2014, 17:06

В соответствии с пунктом 17 Положения "О паспорте гражданина РФ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, гражданин обязан бережно хранить паспорт.

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Согласно п. 111 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

на основании заявления об утрате (похищении) паспорта сотрудником составляется справка (приложение N 24 к Административному регламенту) и заводится дело об утрате паспорта, в котором содержатся все материалы проверки, в том числе копии устанавливающих личность документов.

Процедура в случае отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, установлена п. 114 Административного регламента.

06.10.2014, 18:05