Москва, 06.10.2014, 17:10

Что такое гостевой дом. Его плюсы и минусы.

Вопрос №5050470 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 17:10
Что такое гостевой дом. Его плюсы и минусы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы эксплуатируете или сдаете в аренду нежилое помещение --то Вы предприниматель и с вас потребуют соответствующие налоги

06.10.2014, 18:25

Гостево?й дом — понятие, широко используемое в сфере туризма России, близкое к гостинице. В отличие от гостиницы, гостевой дом обладает набором параметров, которые делают условия проживания в нём приближёнными к домашним.

06.10.2014, 17:23

Ирина, скорее всего речь идет наличии или отсутствии статуса жилого помещения. Гостевой дом может быть и нежилым помещением.

Для вас это менее выгодно, например, в гостевом доме нельзя прописаться.

Предполагаю, что статус купленного Вами земельного участка не позволяет построить на нем жилой дом. Вас надули.

06.10.2014, 18:24

Я купила участок земли в деревне, построили там дом. И мне предложили оформить его, как гостевой дом. Поэтому и хотелось бы уточнить, какие могут возникнуть проблемы? Кроме того, что там нельзя будут прописаться...

06.10.2014, 17:46

Если мне нет необходимости там прописываться... что я теряю, система по сельским тарифам оплаты по коммунальным платежам (электроэнергии) сохраняется?

06.10.2014, 19:34

Ирина, нежилое помещение физилицо может иметь или для ЛПХ или как предприниматель.

Забудьте о тарифах для физических лиц.

Если хотите развернутую налоговую консультацию -- это к специалистам -- налоговым консультантам небесплатно

06.10.2014, 21:36