Влияет ли дарение денежных средств на долю бывшей супруги при разделе совместно-нажитого имущества?
Во время брака была приобретена квартира. Деньги на её приобретение (основная часть) была подарено матерью своему сыну. Есть договор дарения денежных средств, не заверенный у нотариуса, но с подписью свидетеля. Недостающую часть денежных средств (примерно 1/6) сын заработал во время брака. После развода бывшая супруга обратилась в суд с иском о разделе совместно-нажитого имущества супругов, требуя 1/2 доли от указанной квартиры. Можно ли существенно уменьшить долю бывшей супруги.
можно с учетом дарения денежных средств матерью, но необходимо в суде доказать, что данные денежные средства были потрачены именно на приобретение квартиры.