LSN Messenger
Кривой Рог, 06.10.2014, 17:34

Как российским гражданам оформить пособие на детей при смерти на территории Украины

Вопрос №5050676 из г. Кривой Рог
опубликован 06.10.2014, 17:34
Умер гражданин рф в украине, есть пенсионная карта и дети граждане украины, как получить пособие детям, свидетельство о смерти украинское.
Лучший ответ
Рекомендуется

если я завтра въеду на территорию рф имя свидетельство о смерти и копию паспорта и пенсионную карту я смогу получить пособия являясь сыном умершего??

06.10.2014, 17:47

Для получения пособия детям нужно обращаться в пенсионный фонд по месту жительства пенсионера в РФ

06.10.2014, 17:38

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.96 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в случае смерти пенсионеров (граждан Российской Федерации), не работавших на день смерти, выплата социального пособия на погребение осуществляется органом, в котором умерший получал пенсию за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, но только в течение 6 месяцев со дня смерти пенсионера.

06.10.2014, 17:40

Из этого уточнения следует что срок шесть месяцнв истек.Но тогда дети ничего не получат

06.10.2014, 17:44

если я завтра въеду на территорию рф имя свидетельство о смерти и копию паспорта и пенсионную карту я смогу получить пособия являясь сыном умершего??

06.10.2014, 17:47