Перевод земли сельскохозяйственного назначения в ИЖС - необходимость и требования документов
Мы знаем,что на дачном участке можно построить дом.Но проблемы в другом.Мы хотим в строительство дома вложить маткапитал,но т.к земля не под ИЖС,то нам в ПФ сказали,что маткапитал не перечислят.А чтобы сразу купить землю под ИЖС у нас нет таких средств,поэтому и купили этот участок...Вот и спрашиваю,возможно ли перевести наш участок под ИЖС?
Добрый день !Любой перевод земли , это очень затратное по времени и по материальным средствам мероприятие. Но нужно точно знать, для чего Вам изменять цел.назначение? На вашем участке просто построить дом ,для себя это один вопрос, многоквартирный дом или ещё что т ...другой, по этому уточните пожалуйста Ваш вопрос. Точное назначение вашего уч-ка Земли сельскохозяйственного назначения Для дачного строительства и построить на нём дом возможно. С уважением,

Здравствуйте, Анна Владимировна!
Да, нужно переделывать договор. Обращайтесь, решим.
Ситуация такая.Почему мы хотим перевести нашу землю сельскохозяйственного назначения под дачное строительство.Мы хотим в строительство дома вложить маткапитал,а т.к земля не под ИЖС,то нам его не перечислят.А чтобы купить землю ИЖС,то это от 1млн.У нас нет таких средств.Поэтому купили этот участок,и то в долги влезли.Вот в этом и все проблемы!
На дачном участке тоже можно построить жилой дом. И регистрировать его можно без труда, подав декларацию об объекте недвижимого имущества.