Стоит ли временно регистрировать ребенка в Санкт-Петербурге?
Можно уточнение?
Зачем людям временная регистрация в Санкт-Петербурге, если они прописаны постоянно в России, в Архангельске?
Сами они отвечают - для загран.паспорта.
Вероятно проживают в СПб, хотят обратится в УФМС для оформления документа и не хотят получить административный штраф за проживание без регистрации по месту пребывания.
Если проживают в СПБ не у Вас и не являются близкими родственниками, то в случае обнаружения их фиктивной регистрации и Вы и они млжете быть привлечены к ответственности по ст.19.15.2 КоАП РФ или 322.2 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет не изменились законы. Временная регистрация детей также опасности не представляет.
Можно уточнение?