Как сократить сумму алиментов при разводе с общим ребенком?

Развожусь с женой, у нас общий ребенок, 25% буду платить алименты она подала иск на свое содержание, около 10 000 рублей, у меня остается меньше 50% от з/ п, как быть незнаю, сам снимаю квартиру, подскажите как можно сократить сумму выплат?
Лучший ответ

Но не факт что ей оставят 10000 по МРОТ и на усмотрения суда.

Суд решит сумму на ее содержание исходя из материального положения сторон.

Здравствуйте!!!!!В суд вам необходимо предоставить документы подтверждающие,то что вы живете на съемной квартире.Можно квитанции об оплате.

Я так понимаю ребенок у вас до 3 лет,раз жена подает на свое содержание.

Кроме того есть еще такой нюанс,если вы прописаны в одной квартире с женой,то услуги ЖКХ на вас насчитывать не перестанут.И вам придется платить еще и за квартиру,где вы зарегистрированы-за себя соответственно.В этом случае можно разделить лицевые счета,что бы с вас потом не драли три шкуры приставы.

На ребенка вы однозначно будете платить 1/4 или 25 % алиментов.На содержание жены,это зависит от суда и в большей степени от того какие вы представите доказательства тяжелого материального положения своего.

Если возникнут вопросы обращайтесь.Удачи вам.