Потерпевший из Тверской области получил отказ в страховой выплате после аварии в Санкт-Петербурге - на кого и на основании какой статьи подать в суд?

Я из Тверской области, попал в аварию в Санкт-Петербурге, в которой являюсь потерпевшим. Приехавший на место ДТП сотрудник ГИБДД объяснил, что нужно оформлять аварию самим по евро-протоколу, ссылаясь на незначительные повреждения автомобиля. Все документы оформили и подписали с виновным без сотрудника ГИБДД. В этих документах виновный подтвердил свою вину в аварии. Все документы отнес в страховую (в том числе паспортные и контактные данные виновного), прошел экспертизу, после чего мне сказали ждать решения. Позже позвонили из Росгосстраха и сказали, что виновный не явился на независимую экспертизу. Сейчас получил письмо с отказом на страховую выплату. Росгосстрах ссылается на статью п.2 ст. 328 гражданского кодекса: виновному было отправлено уведомление на прохождение независимой экспертизы, на которую он не явился и в связи с этим «не имеют правовых оснований для осуществления страховой выплаты» На основании какой статьи подавать в суд и на кого? Спасибо!
Лучший ответ

НА РОССГОСТТРАХ И ПРИЧИНИТЕЛЯ ВРЕДА, - ФЗ ОБ ОСАГО, ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - СТ. 13 П. 6, СТ. 15,

СТ. 1064, 1072 ГК РФ .

Благодарю Вас за полезную консультацию!