Продавец готов вернуть основную сумму, но можно ли отказаться от денег и претендовать на остальные требования?
Не согласен с мнениями коллеги из Новокузнецка. Мировое соглашение предусматривает отказ истца от иска, повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Вам лучше заключить мировое соглашение, как порекомендовала коллега из Перми, и в нем описать его условия. вы можете согласится с ответчиком, забрать основной долг, а можете и требовать уплаты ваших затрат
Вам лучше в таком случае мировое соглашение заключить.
Вы можете забрать основную сумму А через неделю на суде заявить что вы снимаете требование по основному долгу и просите рассмотреть суд только по остальным требованим