Как зарегистрироваться по новому месту жительства без постоянного жилья - разъяснение статьи 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Пусть зарегистрируется временно по месту пребывания. Никаких проблем. Статья 5 указанного Вами закона.
Статью 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" , гражданин Российской Федерации никто не отменял. В таком случае должен зарегистрироваться, а если нет возможности, то будет платить штраф.
В таком случае человеку нужно оставаться зарегистрированным по месту нахождения ветхого жилья чтобы соблюсти статью 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Доброго времени суток
Можете оформить договор аренды жилья для предоставления информации в МВД
по месту пребывания, чтобы вас не привлекли к административной ответственности.
в Правилах регистрации есть целый раздел IV, устанавливающий места и порядки регистрации для отдельных категорий граждан РФ. Про то же — и раздел «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утверждённого Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015
Доброго вам дня!
Статью 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
вам надо оставаться зарегистрированным по месту нахождения ветхого жилья, чтобы не нарушать закон.
На лица без регистрации может быть возложен административный штраф.
Почему он должен сняться с регистрационного учета, если ему негде жить, а взамен ветхого жилья, при том, что он уже снесен новое жилье не предоставляют. Он станет просто БОМЖ. Где справедливость. И какой может быть предусмотрен штраф, он перемещается в одном городе.
Штрафа не будет если нет его вины, а именно в том, что ему не предоставили даже жилье маневренного фонда. По крайней мере, если грамотно напишет об этом в протоколе или возразит при вынесении постановления, а потом обжалует его вышестоящему должностному лицу УВМ или в суд.