Как правильно действовать перед судом по лишению водительского удостоверения - сначала заявление об утере, затем получение нового ВУ или наоборот?
Скоро суд по делу о лишении водительского удостоверения. Удостоверение на руках. Что будет если поступить следующим образом, напишу заявление об утере ВУ, потом поехать на суд отдать старое ВУ. а затем в ГИБДД получить новое. Или наоборот получить новое а потом на суде отдать старое?
вы что, действительно считаете, что перед выдачей ВУ в ГИБДД не проверяют Вас по базе?
Вы всё равно будете в базе лишенных водительских удостоверений по ФИО. Ваша схема раскроется после очередного нарушения ПДД.
Как будет это все выглядеть после окончания срока изъятия ВУ ? Чем грозит ?
сейчас ВУ не изымают, просто пока вы не сдадите права в ГИБДД у вас не начнется срок лишения, установленный судом, но ездить в это время вы так же не сможете, так как будите в списке лишенных.