Санкт-Петербург, 06.10.2014, 20:07

Как правильно действовать перед судом по лишению водительского удостоверения - сначала заявление об утере, затем получение нового ВУ или наоборот?

Вопрос №5052040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2014, 20:07
Скоро суд по делу о лишении водительского удостоверения. Удостоверение на руках. Что будет если поступить следующим образом, напишу заявление об утере ВУ, потом поехать на суд отдать старое ВУ. а затем в ГИБДД получить новое. Или наоборот получить новое а потом на суде отдать старое?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы что, действительно считаете, что перед выдачей ВУ в ГИБДД не проверяют Вас по базе?

06.10.2014, 20:13

Вы всё равно будете в базе лишенных водительских удостоверений по ФИО. Ваша схема раскроется после очередного нарушения ПДД.

06.10.2014, 20:11

Как будет это все выглядеть после окончания срока изъятия ВУ ? Чем грозит ?

06.10.2014, 20:14

сейчас ВУ не изымают, просто пока вы не сдадите права в ГИБДД у вас не начнется срок лишения, установленный судом, но ездить в это время вы так же не сможете, так как будите в списке лишенных.

06.10.2014, 20:15