Передача наследства и обязательств - Как оформить от второго наследника обязательство по оплате долгов и налогов
После смерти отца у нас 2 наследника. Я передаю все имущество второму наследнику по соглашению. И он же оплатит все обязательства умершего. Я могу оформить от второго наследника обязательство о том, что он обязуется все долги и налоги оплатить?
Лучший ответ
Я могу оформить от второго наследника обязательство о том, что он обязуется все долги и налоги оплатить?
ДА, можете оформить
Если Вы не вступаете в права наследства, то нет смысла. Только наследник вступивший в права наследования наследует как имущество, так и обязательства(долги). только к нему и могут быть предъявлены претензии по обязательствам умершего.
Юридические услуги в Тюмень
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников