Как передать имущество после наследства, если один наследник отказался?
После смерти отца осталось имущество: 2 дома, автомобиль, денежные средства на депозите, нас 3 наследника. 1 наследник решил отказаться от наследства, мне решили отдать дом, а остальное имущество чтобы перешло третьему наследнику, такое возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества, в котором обговорить кому что переходит.
Если речь о недвижимости, то такое соглашение можно заключить после получения свидетельства о праве на наследство.
Ну тут уже как договоритесь, а так всё должно быть разделено поровну, если по закону.
С уважением.
В том то и вопрос, что мы договорились так, а нотариально возможно все так оформить?
Здравствуйте.
Да, Вы все наследники и можете так договориться.