Скажите пожалуйста, по праву какой страны он будет расторгаться.
У меня такой вопрос: Мой муж является гражданином Испании. Мы постоянно проживаем там, но гражданство у меня российское. Брак был зарегистрирован в России. Скажите пожалуйста, по праву какой страны он будет расторгаться. И еще, у нас есть ребенок (был рожден в России и является гражданином России), может ли мой муж препятствовать моему переезду с ребенком из Испании в Россию.
Лучший ответ
Закон предоставляет Вам выбор места расторжения брака (подробнее - RUSSIAN-DIVORCE.ru или com). Относительно второго вопроса: в случае возникновения судебного спора о месту жительства ребенка, суд (испанский), на мой взгляд, вполне может запретить выезд из страны на период рассмотрения дела в суде.