Возможно ли оспорить брак, заключенный за границей после получения российского гражданства?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Человек, который ранее являлся гражданином Азербайджана и у которого там был заключен брак, оформил российское гражданство. После чего зарегистрировал брак с другой женщиной в России. В Российском паспорте пометка только о браке заключенным в России. Скажите, можно ли оспорить первый брак?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Первый брак нельзя оспорить, а вот брак заключенный после получения гражданства РФ вполне возможно признать не действительным.

Спасибо, что проконсультировали!

Второй брак недействительный.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.