Как справиться с проблемами в отношениях с бывшим партнером и приставами?
мать недавно подала на него на алименты за несколько лет в задолжность выставила около 200тыс
- алименты могут быть взысканы ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ИСКОМ о взыскании алиментов
выдирают все поступления в итоге теперь и по кредиту он стал должник
- не имеют права удерживать более 50% от платежей ежемесячно
Уважаемая Татьяна Валерьевна!
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.