Какова моя категория годности в РФ с диагнозом травмы колена?
Прошу совета у юристов, специализирующихся на вопросах призывников. Я приехал в РФ из Украины 1,5 года назад и начал процесс подтверждения гражданства РФ по признанию. И вот наконец-то я его подтвердил и стал счастливым обладателем паспорта гражданина РФ. Но теперь возникли следующие вопросы а именно по воинскому учету:
1. Мне 24 года и я в украинской армии не служил, так как после травмы колена (разрыв крестообразных связок) мне была проведена операция по их восстановлению, но до сих пор наблюдается незначительная переднее-боковая нестабильность сустава с незначительным нарушением функций сустава (затруднено сгибание ноги в колене). Подпадаю ли я с таким диагнозом под категорию В (ограничено годен) в РФ.
Лучший ответ
Ну, обратитесь в военкомат и все. Это просто, думаю, что Вам подтвердят диагноз, коли он реально имеется!
Благодарю Вас за полезную консультацию!