Я работаю на госслужбе 2 года. Вопрос, могут ли вычесть из зарплаты, если ты находишься на больничном и при этом не сдавая его?
могут ли вычесть из зарплаты, если ты находишься на больничном и при этом не сдавая его
ПОСТАВЯТ ПРОГУЛ и уволят за него.
За дни которые не работали - нет зарплаты
Заработную плату платят за работу. Если работник болеет и на конец расчетного периода (месяца) нетрудоспособность продолжается, в табеле ставится "НН" - невыходы по невыясненным причинам и соответственно за эти дни никакой оплаты не производится. Пособие назначается после предоставления закрытого больничного в течение 10 дней и выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты.