Как признать физическое лицо банкротом?!
Если общая сумма долга не менее 500 тыс. и просрочка составляет не менее 3-х месяцев- тогда заявление в Арбитраж.
Процедура долгая и затратная. пошлина-6 тысяч,10 тысяч финансовому управляющему каждый месяц.
В ходе процедуры будут еще и дополнительные затраты .
это невозможно, поскольку не предусмотрено законом.
Если физическое лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, то процедуры банкротства вводятся арбитражным судом по заявлению или кредитора или самого должника.
Если физическое лицо не зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, то его банкротство законом не предусмотрено.
Здравствуйте, в Казахстане законодательством такая норма не закреплена.
Однако если в отношении Вас имеются решения суда, то Вы можете попробовать попросить у суда отсрочку либо рассрочку его исполнения.