Стол исчез из квартиры после вызова участкового - что делать в подобной ситуации?
Моя мать сдавала квартиру по договору найма!2,04,14 договор истёк и они съехали! Оставили в подъезде кровать и стол! В квартире шторы! Сказали позже забирут! Мы начали ремонт и шторы тоже вынесли в подъезд в стол положили! Спустя некоторое время стол исчез! Кровать осталась! Сегодня спустя пол года квартирантка явилась в подвыпившем состоянии со своей сестрой и стала требовать вернуть вещи! Кричала стучала в дверь, выключила свет в квартире! Был вызван участковый! Он их увёл!После чего вызвал нас и сказал что она заявила что сама из квартиры при съезде вынесла лишь кровать а пропавший стол не выносила! Участковый стал разьяснять нам что с нашей стороны это самоуправство (что это якобы мы вынесли стол) и за это предусмотрена статья! Кто прав и как нам быть!
участковый не прав!!!
квартиранты в свою очередь должны были принимать меры к сохранности своего имущества.
а по истечении срока действия договора право пользования арендуемым жильем у квартирантов прекращается.
Здравствуйте!
В вашем договоре аренды должен быть предусмотрен порядок возврата квартиры вам. Если участковый придет разбираться поясните, что за данными вещами квартиранты не приезжали более 5 месяцев, в связи с этим можно сделать вывод, что данное имущество им не нужно, следовательно вы не должны хранить эти вещи. Вы ведь не принимали их на ответственное хранение по договору.